Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Объем полезного отпуска электроэнергии из распределительной сети в регионах присутствия «Россети Юг» в январе-сентябре 2024 года вырос на 4,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 19 млрд кВт*ч.
Динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии государственными (муниципальными) организациями на 33,9 %, непромышленными потребителями на 9,1 %, населением на 4,9 % и территориальными сетевыми организациями на 4,4 %.
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии за девять месяцев 2024 года отмечен в Ростовской (480 млн кВт*ч, +4,9 %) и Волгоградской (245 млн кВт*ч, +4,1 %) областях. В Астраханской области этот показатель составил 39 млн кВт*ч (+1,9 %), в Республике Калмыкия – 21 млн кВт*ч (+4,1 %).
Рост потребления в регионах присутствия «Россети Юг» обусловлен повышением среднесуточной температуры воздуха относительно 2023 года в среднем в апреле на 4,2°С, в июне на 3°С и в июле на 2°С, что повлекло активное использование климатического оборудования и водонасосных станций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…