Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
«Россети» начали строительство кабельно-воздушной линии электропередачи 35 кВ «Саясан – Ведено». Объем финансирования составит порядка 600 млн рублей. Проект позволит повысить качество электроснабжения жителей Веденского и Ножай-Юртовского районов Чеченской Республики, а также 20 социально значимых учреждений.
Энергетики установят 129 опор, проложат свыше 70 км провода и кабеля. Протяженность энерготранзита составит 25,8 км. Завершить мероприятия, предусмотренные Программой повышения надежности функционирования электросетевого комплекса региона (ППН), планируется до конца 2025 года.
Этот проект – часть большой работы, которую «Россети» проводят в Чеченской Республике. В сентябре также стартовала реконструкция подстанции 110 кВ «Горец», которая питает Урус-Мартан и 20 прилегающих населенных пунктов. Ранее в этом году энергетики подключили к сетям стройплощадку особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», модернизировали подстанции 110 кВ «ГРП-110» и «Октябрьская», 35 кВ «Беной» и «Аэропорт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.