Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» завершили капитальный ремонт линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в курортно-туристической зоне республики – Джейрахском районе.
Ремонтные или восстановительные работы в Джейрахском районе из класса сложных и опасных. Крутые повороты, обрывы, резкие перепады температуры, затяжные снегопады, шквалистые ветры, сели и камнепады давно стали неотъемлемой частью будней энергетиков.
ЛЭП обеспечивает электроэнергией небольшие высокогорные селения Бейни, Говзт, Духургишт, базовые станции сотовой связи, правоохранительные структуры. Кроме того, от стабильной работы энергообъекта зависит освещение древнего башенного комплекса Духьаргишт.
Духьаргишт расположен на южном склоне Столовой горы и состоит из одной полубоевой и четырех жилых башен. Его возведение началось в 11-12 веках. Общая площадь построек с оборонительными стенами составляет шесть тысяч квадратных метров. Недалеко от замкового комплекса возвышаются коллективные солнечные могильники: трехъярусный и двухъярусный.
Энергетики заменили на линии электропередачи две дефектные опоры и 3,6 километра ветхого провода на новый самонесущий изолированный (СИП). Конструкция СИП практически исключает возможность схлестывания, коротких замыканий и обрывов, а наличие изоляции препятствует налипанию снега и обледенению проводов. Его применение позволяет исключить основные причины нарушений электроснабжения в сети 0,4-10 кВ, а значит – гарантировать надежную и качественную подачу электроэнергии потребителям. Кроме того, провод пожаробезопасный и не представляет угрозы для птиц и животных.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…