Актуально
ДРСК реализует проект по подсветке зданий в БлаговещенскеФизики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реактореРФ в январе — феврале снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 27%В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИДобыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%
Установленная мощность Нижегородской ГЭС увеличена на 7,5 МВт и составляет 538 МВт. Это стало возможным в результате замены гидроагрегата №1 в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ).
Замена гидроагрегата № 1 была завершена в сентябре 2024 года. Результатами комплексных испытаний подтверждено увеличение мощности гидроагрегата с 65 до 72,5 МВт. Процедура документального подтверждения изменения мощности гидроагрегата завершена.
Гидроагрегат № 1 стал вторым по счету из восьми агрегатов Нижегородской ГЭС, замененным в рамках ПКМ. Программа модернизации электростанции предусматривает поэтапную замену всех гидроагрегатов, в результате чего мощность Нижегородской ГЭС возрастет до 580 МВт.
Замена основного генерирующего оборудования — лишь один из проектов модернизации Нижегородской гидроэлектростанции. Уже заменены трансформаторы, оборудование распределительных устройств 6, 110, 220 кВ, ремонтные затворы гидроагрегатов и затворы водосливной плотины, обновлено компрессорное хозяйство, система осушения здания ГЭС, система пожаротушения станции и система освещения, реконструирована дренажная система пойменной плотины, ведется реконструкция автодорожного моста через бетонные сооружения ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК реализует проект по подсветке зданий в Благовещенске
В 2026 году преображение ждет еще ряд городских объектов.
Физики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реакторе
Для эффективного удержания плазмы магнитное поле в центральной секции ловушки…
В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%
До 46,6 млн т.
ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИ
Это значительно ускоряет поиск и устранение технологических нарушений благодаря оперативному…
Добыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%
До 54,8 млн т нефти и 68,1 млрд куб м.