Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Принято постановление Правительства РФ от 01.11.2024 № 1472, в соответствии с которым будут скорректированы условия проведения конкурсных отборов ВИЭ-генерации в части:
снижения минимальной величины обеспечения исполнения обязательств, возникающих по результатам отбора проектов ВИЭ (16% вместо текущих 22% от произведения предельной величины показателя эффективности генерирующего объекта и планового годового объема производства электрической энергии, указанного в поданной заявке);
увеличения периода, в отношении которого проводятся конкурсные отборы для малых ГЭС (переход на проведение отборов на каждый год из числа 7 календарных лет, следующих за годом, в котором проводится отбор, вместо отбора на каждый год из периода с 3-го по 7-й календарный год).
Снижение размера финобеспечения почти на 30% – важное решение на фоне текущей высокой стоимости заемного финансирования.
Принятие данного постановления потребует переноса сроков отбора проектов 2024 года с ноября на декабрь. С учетом принятых изменений у инвесторов появится возможность заявить проекты строительства малых ГЭС с датой ввода в эксплуатацию в 2026 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…