Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
В течение десяти месяцев 2024 года сотрудники Богучанской ГЭС провели около двадцати ознакомительных экскурсий для жителей и гостей Красноярского края. На станции побывали более 250 посетителей разных возрастов и профессий, от младших школьников до пенсионеров. Они осмотрели сооружения самого крупного промышленного предприятия Кежемского района, увидели работающее оборудование пятой по мощности ГЭС России, и познакомились с сотрудниками станции, обеспечивающими энергией треть потребностей Красноярского края. Основная задача всех экскурсий – ранняя профориентация школьников и ознакомление жителей Кежемского района с технологией производства электроэнергии, организацией и условиями труда на Богучанской ГЭС.
Обобщив опыт проведенных экскурсий, сотрудники Богучанской ГЭС разработали три варианта экскурсий, отличающихся по маршруту и продолжительности. Туристам, младшим школьникам и жителям Кежемского района предложат осмотр сооружений станции и ее музея в холле Служебно-производственного корпуса, а также посещение машинного зала с работающими агрегатами. Научно-просветительская экскурсия для студентов и учащихся профильного «РусГидро-класса» предусматривает расширенное знакомство с историей и сооружениями станции, в том числе осмотр ее объектов с правого берега Ангары. Экскурсия для научно-промышленных блогеров и журналистов средств массовой информации в дополнение к основной программе включает посещение различных объектов станции, при необходимости – от подземных галерей до гребня плотины. Все экскурсии проводятся с соблюдением требований обеспечения безопасности энергетического объекта и охраны труда.
Информация о порядке проведения экскурсий и список необходимых для их проведения документов будут размещены на сайте Богучанской ГЭС http://www.boges.ru/. Экскурсии проводятся для групп, численность которых не превышает 20 человек. От всех участников потребуются согласия на обработку персональных данных, для школьников – согласие родителей на участие детей в посещении промышленного предприятия. Въезд частного транспорта на территорию ГЭС запрещен, однако для организованных групп при определенных условиях допускается въезд на школьном или экскурсионном автобусе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.