Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
В течение десяти месяцев 2024 года сотрудники Богучанской ГЭС провели около двадцати ознакомительных экскурсий для жителей и гостей Красноярского края. На станции побывали более 250 посетителей разных возрастов и профессий, от младших школьников до пенсионеров. Они осмотрели сооружения самого крупного промышленного предприятия Кежемского района, увидели работающее оборудование пятой по мощности ГЭС России, и познакомились с сотрудниками станции, обеспечивающими энергией треть потребностей Красноярского края. Основная задача всех экскурсий – ранняя профориентация школьников и ознакомление жителей Кежемского района с технологией производства электроэнергии, организацией и условиями труда на Богучанской ГЭС.
Обобщив опыт проведенных экскурсий, сотрудники Богучанской ГЭС разработали три варианта экскурсий, отличающихся по маршруту и продолжительности. Туристам, младшим школьникам и жителям Кежемского района предложат осмотр сооружений станции и ее музея в холле Служебно-производственного корпуса, а также посещение машинного зала с работающими агрегатами. Научно-просветительская экскурсия для студентов и учащихся профильного «РусГидро-класса» предусматривает расширенное знакомство с историей и сооружениями станции, в том числе осмотр ее объектов с правого берега Ангары. Экскурсия для научно-промышленных блогеров и журналистов средств массовой информации в дополнение к основной программе включает посещение различных объектов станции, при необходимости – от подземных галерей до гребня плотины. Все экскурсии проводятся с соблюдением требований обеспечения безопасности энергетического объекта и охраны труда.
Информация о порядке проведения экскурсий и список необходимых для их проведения документов будут размещены на сайте Богучанской ГЭС http://www.boges.ru/. Экскурсии проводятся для групп, численность которых не превышает 20 человек. От всех участников потребуются согласия на обработку персональных данных, для школьников – согласие родителей на участие детей в посещении промышленного предприятия. Въезд частного транспорта на территорию ГЭС запрещен, однако для организованных групп при определенных условиях допускается въезд на школьном или экскурсионном автобусе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.