Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
С января по сентябрь 2024 года ростовские энергетики отремонтировали в северо-восточной части региона почти 55 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, что на 15 % превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Улучшение качества электроснабжения уже заметили потребители в Белокалитвинском, Каменском, Милютинском, Морозовском, Обливском, Советском, Тарасовском и Тацинском районах.
Доля ЛЭП низкого напряжения, по которым электроэнергия поступает непосредственно в жилые дома потребителей, составила 60,7 %. Энергетики заменили 62 км проводов, 2,3 тыс. поврежденных изоляторов, установили почти 440 новых опор.
Компания уделяет большое внимание малым и территориально удалённым населённым пунктам. Так, в хуторе Алифанов с населением порядка 200 человек на ЛЭП 0,4 кВ установлено более 20 опор. Порядка 30 опор специалисты заменили на линии электропередачи 6 кВ, обеспечивающей электроэнергией хутора Дядин, Бородинов, Поцелуев. Здесь суммарно проживают около тысячи человек.
В ходе подготовки электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду специалисты отремонтировали 187 комплектных трансформаторных подстанций (КТП). Например, в хуторах Чекалов и Парамонов Морозовского района и хуторе Астахов Каменского района привели в нормативное состояние несколько КТП.
Для снижения рисков низовых пожаров, падения веток на провода и связанных с этих нарушений электроснабжения энергетики в текущем году расчистили от деревьев и кустарников 83,5 га охранных зон ЛЭП, перевыполнив план на 20 %.
Общий объем финансирования работ составил 103 млн рублей (+8 % к уровню января-сентября 2023 года). Выполнение всех запланированных мероприятий ремонтной программы позволит повысить надёжность электроснабжения бытовых абонентов, промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также социальных объектов северо-восточных районов Ростовской области. В этой части региона проживают более 260 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…