Актуально
Equinor начала разработку месторождения Bacalhau на шельфе БразилииКабмин выделил Камчатке свыше 1 млрд руб на закупку мазутаРФ ставит задачу выйти на полную цифровизацию энергетики к 2035гРФ ставит задачу обеспечения себя запасами нефти на 50 лет, газа — на 70 летРФ создаст 25 новых технологий для роста добычи нефти до 2050гРусгидро обсуждает финсостояние ДРСК и Якутскэнерго для передачи сетевых активов
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги укрепят магистральную ЛЭП 500 кВ «Ириклинская ГРЭС – Житикара» в Оренбургской области. Линия питает потребителей центральных районов региона, включая город Оренбург, а также участвует в транзите электроэнергии в Костанайскую область Республики Казахстан.
Специалисты установят на объекте 80 дистанционных распорок. Оборудование удерживает на заданном расстоянии провода линий электропередачи, снижает уровень их колебаний в пролетах и гасит вибрацию во время сильных ветровых нагрузок, характерных для региона, расположенного в степной климатической зоне. Сила ветра в осенне-зимний и весенний периоды здесь может достигать 25 м/с.
Линия имеет ключевое значение для области, обеспечивает выдачу мощности региональной генерации и переток электроэнергии в энергосистему Республики Казахстан. От ЛЭП запитаны крупные промышленные предприятия. Протяженность составляет 196 км.
Всего до конца 2024 года на магистральных линиях Поволжья установят 162 дистанционные распорки. Работы будут также выполнены на энергообъектах Самарской, Саратовской, Ульяновской, Нижегородской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Equinor начала разработку месторождения Bacalhau на шельфе Бразилии
Первая фаза добычи подразумевает введение в эксплуатацию 19 добывающих и…
Кабмин выделил Камчатке свыше 1 млрд руб на закупку мазута
Это позволит обеспечить стабильную работу котельных и ТЭЦ в зимний…
РФ ставит задачу выйти на полную цифровизацию энергетики к 2035г
Сообщил в ходе выступления на Российской энергетической неделе вице-премьер РФ…
РФ ставит задачу обеспечения себя запасами нефти на 50 лет, газа — на 70 лет
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ создаст 25 новых технологий для роста добычи нефти до 2050г
Заявил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Русгидро обсуждает финсостояние ДРСК и Якутскэнерго для передачи сетевых активов
На Дальний Восток с 1 января 2025г распространяется ценовая зона…