Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
В третьем квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям 5 млрд 375,6 млн кВт.ч электроэнергии, в том числе в сентябре – 1 млрд 620,7 млн кВт.ч. Благодаря увеличению выработки в июле и августе, результат третьего квартала 2024 года стал максимальным за все время работы станции.
Суммарно за три квартала 2024 года Богучанская ГЭС произвела 15 млрд 832,2 млн кВт.ч, а с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года – 175 млрд 438,9 млн кВт.ч. В текущем году станция обновила несколько производственных рекордов: в первом полугодии произведено 10 млрд 456,6 млн кВт.ч — на 4,4% больше, чем в первом полугодии 2022 года, которое ранее было лучшим. В августе второй раз за год обновлен рекорд выработки за один месяц: потребители получили 1 млрд 951,49 млн кВт.ч, что на 0,5% больше, чем в мае 2024 года. 17 мая станция произвела за сутки 71,87 млн кВт.ч, побив предыдущий рекорд – 71,85 млн.
Работа ГЭС Ангаро-Енисейского каскада идет в соответствии со складывающейся на реках Ангара и Енисей гидрологической обстановкой и изменениями спроса потребителей, связанных с началом отопительного сезона в регионах Восточной Сибири. В соответствии с распоряжением Енисейского бассейнового водного управления (Росводресурсы) Богучанская ГЭС в сентябре работала в диапазоне расходов 3500-3800 кубометров в секунду, фактические средние расходы через гидроагрегаты составили 3599 кубометров в секунду.
С момента завершения весеннего паводка на Ангаре Богучанская ГЭС обеспечивает судоходные уровней на Нижней Ангаре по водопостам «Богучаны» и «Татарка». В течение сентября и первой половине октября 2024 года уровень Богучанского водохранилища незначительно изменялся в диапазоне отметок 207,55-207,73 над уровнем Балтийского моря. Средний уровень реки Ангара в нижнем бьефе на отметке 138,78 м, что соответствует требованиям навигационного периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…