Актуально
В 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФВыход на пик добычи нефти в Венесуэле может занять годыСаудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
В 2023-2024 учебном году два выпускника технологических энергоклассов закончили школу с золотой и серебряной медалями. Учебное заведение включили во Всероссийский реестр «Образование. Инновации. Будущее».
Практически половина выпускников энергоклассов выбрали обучение профессиям технической направленности. В том числе – Сургутский государственный университет по специальности «Электроэнергетика и электротехника», Санкт Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина (Институт естественных наук и математики) и ряд других ведущих ВУЗов страны.
В 2024 году экологи Сургутской ГРЭС-2 посещали школу №19 с лекциями на тему «Раздельный сбора мусора» и «Экономия энергетических ресурсов», а уже в ближайшем будущем в учебном заведении будут установлены пластиковые контейнеры для сбора батареек.
Весной текущего года участники молодежного объединения Сургутской ГРЭС-2 приняли участие в историческом квизе, который прошел в школе, а также в шахматном турнире.
В конце февраля – начале марта школьники и преподаватели побывали на Сургутской ГРЭС-2 с экскурсией. Всего в ней приняли участие более ста человек.
За успешную реализацию образовательных проектов, высокие показатели педагогической деятельности и значительные заслуги в сфере образования, педагогическая команда школы была награждена Почетной грамотой МДЦ «Артек» за лучшую практику воспитательной работы.
Поддержка образовательных проектов полностью соответствует принципам ESG, принятым в ПАО «Юнипро» в области социальной ответственности перед обществом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФ
Монголия полностью покрывает свои потребности в нефтепродуктах за счет импорта.…
Выход на пик добычи нефти в Венесуэле может занять годы
Рекордные значения нефтедобычи в Венесуэле составляли порядка 3,5 млн б/с.…
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.