Свежее
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают работу по профилактике электротравматизма среди школьников. С начала года они провели более 200 занятий по электробезопасности в школах и интернатах Приморья, обучив более 4000 детей правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов.
На своих уроках специалисты рассказывают детям о правилах электробезопасности, понятии шагового напряжения, объясняют, почему опасно играть рядом с энергообъектами, показывают и дают примерить школьникам средства защиты энергетиков. Самые активные участники получают подарки.
Специалисты ДРСК также проводят родительские собрания в школах, где обращаются к родителям с просьбой провести профилактические беседы о безопасности с детьми. Регулярно организуют экскурсии на энергообъекты, где школьники и студенты не только повторяют правила электробезопасности, но и узнают о работе энергооборудования и о профессии энергетика.
“Мы уверены, что наши уроки помогут сформировать у детей правильное понимание опасности электрического тока и привить им навыки безопасного поведения”, — отметил директор приморского филиала ДРСК Егор Мухин.
На своих уроках специалисты филиала рассказывают детям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов, о понятии шагового напряжения, объясняют, почему опасно играть рядом с энергообъектами, показывают и дают примерить школьникам средства защиты энергетиков. Самые активные ребята получают подарки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.