Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Новый жилой микрорайон «Уюн» в Южно-Сахалинске получил электрическую подстанцию, ставшую самым крупным объектом энергетической инфраструктуры в Сахалинской области за последние 25 лет. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства островного региона.
«Подстанция в „Уюн парке“ — самый крупный объект энергетической инфраструктуры, введенный в Сахалинской области за последние 25 лет. Она позволит обеспечить электричеством до 15 тыс. жителей и социальные объекты масштабного жилого комплекса в северной части Южно-Сахалинска. Объект энергетики проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко», — рассказали в правительстве региона.
По информации областных властей, весь «Уюн парк» обеспечат электроэнергией новая подстанция 25 МВА, а также 12 понижающих трансформаторных подстанций 6 кВ. Шесть из них уже готовы. Комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ сейчас завершен. От Ростехнадзора получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
Современное оборудование, произведенное в городе Великие Луки, позволило уменьшить размеры подстанции почти в три раза. Новые трансформаторы тоже имеют уменьшенные габариты. Для подстанции выбраны самые современные системы. Все оборудование завязано на диспетчерский пункт управления компании «Сахалинэнерго». Благодаря этому как вручную, так и через операторов удаленно можно обеспечивать работу подстанции и оперативно отрабатывать нештатные ситуации. Все показатели выводятся на мониторы, мнемосхемы, на которых можно увидеть нагрузку на сети и потребление энергии.
«Мы запускаем современную подстанцию в „Уюне“, работа была сделана качественно и в сжатые сроки. Ценно, что все оборудование российского производства и устанавливали его российские специалисты. „Уюн парк“ — масштабный и перспективный микрорайон, который становится одной из главных точек притяжения в городе. Это жилой комплекс столичного уровня, мы обеспечиваем его всей необходимой инженерной, транспортной, социальной инфраструктурой», — приводятся пресс-службой слова губернатора.
Проект запуска подстанции был реализован с помощью нового механизма стимулирования жилищного строительства — льготного финансирования через инфраструктурные облигации ДОМ.РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.