Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
Шесть банков подали заявки на участие в открытом конкурсе ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, Саратов) на заключение договора об открытии возобновляемых кредитных линий общим объемом 1,5 миллиарда рублей, говорится в распространенном во вторник сообщении компании.
Конкурс предусматривает пять лотов, лимит кредитных линий составляет 200, 250, 300, 350 и 400 миллионов рублей соответственно, срок — от 17 до 60 месяцев. Процентная ставка по всем лотам — не более 10,5% годовых. Цель кредитования — пополнение оборотных средств и внеоборотных активов.
МРСК Волги принимала заявки кредитных организаций до 28 июня. Заявки на все лоты поступили от Газпромбанка, ОАО АКБ «Связь-банк» и Сбербанка России. Кроме того, по лотам на право прокредитовать компанию на 250 и 350 миллионов рублей заявки подали ОАО АКБ «Росбанк» и ЗАО АКБ «Абсолют банк», по лоту на 400 миллионов рублей — ОАО «Нордеа банк».
Рассмотрение заявок на участие в конкурсе, по результатам которого будет принято решение об их допуске к тендеру, пройдет 1 июля, итоги конкурса будут подведены 5 июля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.