Актуально
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВтНа 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследованиеЦена фьючерса на нефть марки Brent перешла к ростуСП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторожденииНа ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
Шесть банков подали заявки на участие в открытом конкурсе ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, Саратов) на заключение договора об открытии возобновляемых кредитных линий общим объемом 1,5 миллиарда рублей, говорится в распространенном во вторник сообщении компании.
Конкурс предусматривает пять лотов, лимит кредитных линий составляет 200, 250, 300, 350 и 400 миллионов рублей соответственно, срок — от 17 до 60 месяцев. Процентная ставка по всем лотам — не более 10,5% годовых. Цель кредитования — пополнение оборотных средств и внеоборотных активов.
МРСК Волги принимала заявки кредитных организаций до 28 июня. Заявки на все лоты поступили от Газпромбанка, ОАО АКБ «Связь-банк» и Сбербанка России. Кроме того, по лотам на право прокредитовать компанию на 250 и 350 миллионов рублей заявки подали ОАО АКБ «Росбанк» и ЗАО АКБ «Абсолют банк», по лоту на 400 миллионов рублей — ОАО «Нордеа банк».
Рассмотрение заявок на участие в конкурсе, по результатам которого будет принято решение об их допуске к тендеру, пройдет 1 июля, итоги конкурса будут подведены 5 июля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Завершен тепловизионный контроль 239 км ЛЭП.
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к росту
К 10:33 мск Brent ускорил рост до $109,59 за баррель…
СП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторождении
Запуск 2-й фазы месторождения намечен на второй квартал 2026 г.
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…