Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Ростовская АЭС в воскресенье отключит от сети первый энергоблок из-за планового ремонта, в 2024 году это будут последние работы по графику, сообщили в пресс-службе станции.
«В воскресенье, 20 октября, энергоблок № 1 Ростовской атомной станции будет отключен от сети и выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР) в соответствии с утвержденным годовым графиком ремонтных работ. Это последний ППР в этом году на Ростовской АЭС в рамках ремонтной кампании 2024 года, охватившей все четыре энергоблока атомной станции», — говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что в настоящее время все энергоблоки Ростовской АЭС работают в штатном режиме, нарушений безопасной эксплуатации нет, радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится в норме.
Ростовская атомная электростанция — филиал концерна «Росэнергоатом» (ГК «Росатом»), в 2001-2010-х годах носила название «Волгодонская АЭС». Расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км к северо-востоку от Волгодонска.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…