Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 копЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%В ХМАО построят ПС 110 кВ для развития Усть-Балыкского нефтяного месторожденияЗапасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелейВ Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в годВ Перми введен в работу современный ЦУС
В Беловском и Ленинск-Кузнецком округах сибирские энергетики выполнили ремонтную программу на 100%. В текущем году на ремонтную программу в центральной части Кузбасса энергетики направили свыше 177 млн рублей.
Приоритетное направление программы центральных электрических сетей — ремонт и техническое содержание высоковольтных линий напряжением 110 и 35 кВ. Это основные магистральные сети, питающие города, районы и крупные промышленные предприятия региона. В их содержание энергетики вложили 37,6 млн рублей. Средства были направлены на замену 6145 изоляторов и расчистку 174 гектар трасс от древесно-кустарниковой растительности.
Более 38 млн рублей потребовалось для ремонта линий напряжением 0,4 кВ в Беловском и Ленинск-Кузнецком округах. На эти средства была произведена замена 700 дефектных опор и 9 км голого провода на самонесущий изолированный (СИП). Ремонты велись в десятках населенных пунктах. Например, в деревне Каменка за время ремонтной программы энергетики заменили смонтировали 3 километра провода СИП и заменили 96 деревянных опор на бетонные.
«При планировании ремонтной программы особое внимание уделяем распределительным линиям электропередачи, которые обеспечивают надежное и качественное электроснабжение жителей деревень и поселков. Таких в центральной части региона много. В этом году 31 млн рублей направили на ремонт линий 6-10 кВ, от которых запитаны крупные населенные пункты. Провели комплексные ремонты сетей внутри поселков Старобачаты и Краснобродский. В целом максимально минимизировали аварийные отключения и справились с ремонтной программой до наступления холодов», – пояснил Сергей Голодников, директор Центральных электрических сетей крупнейшей сетевой компании Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 коп
До 67,3 руб за л и до 78,46 руб за…
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%
До $103,24 за баррель.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелей
До 445 млн баррелей.
В Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в год
Рассматриваются варианты переработки нефти с месторождений Кашаган и Тенгиз, а…
В Перми введен в работу современный ЦУС
Диспетчеры в режиме реального времени оценивают состояние и параметры работы…