Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Добыча угля в Кемеровской области с начала 2024 года сократилась на 8% по отношению к 2023 году, за 9 месяцев добыто 147,3 млн тонн. Об этом сообщили в министерстве угольной промышленности региона.
«С начала 2024 года угольщиками Кузбасса добыто 147,3 млн тонн угля, снижение на 12,9 млн тонн к уровню 2023 года», — говорится в сообщении.
Так, угля коксующихся марок добыто 47,3 млн тонн, снижение на 2,6 млн тонн к уровню 2023 года, энергетических марок — 100 млн тонн, снижение на 10,3 млн тонн к уровню 2023 года. Также на 2,6 млн тонн снизились остатки угля на промежуточных и прирельсовых складах и в бункерах обогатительных фабрик до 18,5 млн тонн. Среднемесячная заработная плата работников угольной отрасли выросла на 13% и составила 112,1 тыс. рублей.
В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги уточнили, что план по вывозу угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении за 9 месяцев 2024 года выполнен в полном объеме, вывезено 39,9 млн тонн. Всего за 9 месяцев 2024 года погрузка грузов в Кузбассе составила 152,1 млн тонн. Кроме этого, по Западно-Сибирской железной дороге в Кузбассе за 9 месяцев перевезено 3,1 млн пассажиров, что на 5,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Из них более 142 тысяч пассажиров совершили поездки по новому маршруту Забойщик — Притомье — Кемерово, запущенному в регионе в мае.
В Кузбассе в угольной отрасли заняты почти 97 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…