Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Добыча угля в Кемеровской области с начала 2024 года сократилась на 8% по отношению к 2023 году, за 9 месяцев добыто 147,3 млн тонн. Об этом сообщили в министерстве угольной промышленности региона.
«С начала 2024 года угольщиками Кузбасса добыто 147,3 млн тонн угля, снижение на 12,9 млн тонн к уровню 2023 года», — говорится в сообщении.
Так, угля коксующихся марок добыто 47,3 млн тонн, снижение на 2,6 млн тонн к уровню 2023 года, энергетических марок — 100 млн тонн, снижение на 10,3 млн тонн к уровню 2023 года. Также на 2,6 млн тонн снизились остатки угля на промежуточных и прирельсовых складах и в бункерах обогатительных фабрик до 18,5 млн тонн. Среднемесячная заработная плата работников угольной отрасли выросла на 13% и составила 112,1 тыс. рублей.
В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги уточнили, что план по вывозу угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении за 9 месяцев 2024 года выполнен в полном объеме, вывезено 39,9 млн тонн. Всего за 9 месяцев 2024 года погрузка грузов в Кузбассе составила 152,1 млн тонн. Кроме этого, по Западно-Сибирской железной дороге в Кузбассе за 9 месяцев перевезено 3,1 млн пассажиров, что на 5,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Из них более 142 тысяч пассажиров совершили поездки по новому маршруту Забойщик — Притомье — Кемерово, запущенному в регионе в мае.
В Кузбассе в угольной отрасли заняты почти 97 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.