Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Свободные добывающие мощности по добыче нефти стран ОПЕК+ находятся на исторических максимумах, в сентябре они превысили 5 млн б/с. Об этом говорится в октябрьском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
МЭА отмечает, что это касается всех стран альянса, кроме Ливии, Ирана и России. Агентство также подчеркивает, что объем свободных добывающих мощностей у ОПЕК+ был ниже только в период пандемии коронавируса.
В сентябре, по данным МЭА, мировое предложение нефти сократилось на 640 тыс. б/с, до 102,8 млн б/с. Основными факторами снижения стали приостановка добычи и экспорта в Ливии, ремонт на месторождении в Казахстане и сокращение производства в Норвегии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).