Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Свободные добывающие мощности по добыче нефти стран ОПЕК+ находятся на исторических максимумах, в сентябре они превысили 5 млн б/с. Об этом говорится в октябрьском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
МЭА отмечает, что это касается всех стран альянса, кроме Ливии, Ирана и России. Агентство также подчеркивает, что объем свободных добывающих мощностей у ОПЕК+ был ниже только в период пандемии коронавируса.
В сентябре, по данным МЭА, мировое предложение нефти сократилось на 640 тыс. б/с, до 102,8 млн б/с. Основными факторами снижения стали приостановка добычи и экспорта в Ливии, ремонт на месторождении в Казахстане и сокращение производства в Норвегии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…