Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают вести последовательную работу по выявлению, инвентаризации и признанию права собственности на бесхозяйные электросетевые активы в рамках действующего законодательства.
Так, с начала текущего года на территории Ставропольского края специалисты приняли в эксплуатацию 27 бесхозяйных объектов, технологически присоединенных к электрическим сетям филиала «Ставропольэнерго». В их числе 2,2 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ и 21 трансформаторная подстанция общим номиналом 3,4 МВА.
Ранее электроустановки никем не обслуживались, что привело к ненадлежащему электроснабжению нескольких тысяч жителей Минераловодского (с. Канглы), Предгорного (п. Нежинский, п. Пятигорский), Шпаковского (с. Пелагиада, п. Цимлянский), Петровского (г. Светлоград, с. Просянка, п. Цимлянский, п. Прикалаусский, п. Маяк, с. Высоцкое, с. Благодатное), Благодарненского (с. Каменная Балка, с. Спасское), Ипатовского (с. Октябрьское, аул Нижний Барханчак, х. Мелиорация, с. Лиман) округов.
Энергетики привели бесхозяйные объекты в нормативное состояние, а по факту признания за электросетевой компанией права собственности включили данные энергообъекты в планы технического обслуживания и ремонтов на 2025-2030 годы.
«Основная задача приема в эксплуатацию бесхозяйных энергообъектов – снизить их аварийность за счет качественного обслуживания и обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Поэтому оборудование, которое компания принимает на баланс, в плановом порядке ремонтируется и реконструируется», – рассказал директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…