Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают вести последовательную работу по выявлению, инвентаризации и признанию права собственности на бесхозяйные электросетевые активы в рамках действующего законодательства.
Так, с начала текущего года на территории Ставропольского края специалисты приняли в эксплуатацию 27 бесхозяйных объектов, технологически присоединенных к электрическим сетям филиала «Ставропольэнерго». В их числе 2,2 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ и 21 трансформаторная подстанция общим номиналом 3,4 МВА.
Ранее электроустановки никем не обслуживались, что привело к ненадлежащему электроснабжению нескольких тысяч жителей Минераловодского (с. Канглы), Предгорного (п. Нежинский, п. Пятигорский), Шпаковского (с. Пелагиада, п. Цимлянский), Петровского (г. Светлоград, с. Просянка, п. Цимлянский, п. Прикалаусский, п. Маяк, с. Высоцкое, с. Благодатное), Благодарненского (с. Каменная Балка, с. Спасское), Ипатовского (с. Октябрьское, аул Нижний Барханчак, х. Мелиорация, с. Лиман) округов.
Энергетики привели бесхозяйные объекты в нормативное состояние, а по факту признания за электросетевой компанией права собственности включили данные энергообъекты в планы технического обслуживания и ремонтов на 2025-2030 годы.
«Основная задача приема в эксплуатацию бесхозяйных энергообъектов – снизить их аварийность за счет качественного обслуживания и обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Поэтому оборудование, которое компания принимает на баланс, в плановом порядке ремонтируется и реконструируется», – рассказал директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…