Актуально
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаВ 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Нефтегазовая компания Vostok Energy направит до 16 миллиардов рублей в реализацию инвестиционного проекта по обустройству газовых месторождений западной части Бортового лицензионного участка в Саратовской области, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора, не уточнив сроки инвестирования.
По его словам, в настоящее время Vostok Energy через свою дочернюю компанию ООО «Диал Альянс» инвестировала 4 миллиарда рублей в первую очередь проекта — строительство установки комплексной подготовки газа (УКПГ) «Карпенская».
«УКПГ «Карпенская» в Краснокутском районе — это первая очередь обустройства Бортового лицензионного участка. Производительность установки составит 1,5 миллиона кубометров (газа — ред.) в сутки. По завершению реализации первой очереди проект будет распространен на Озинский и Дергачевский районы, сумма инвестиций увеличится до 15-16 миллиардов рублей», — сказал собеседник.
Он отметил, что запуск УКПГ «Карпенская» запланирован на сентябрь 2010 года, сейчас там ведутся пуско-наладочные работы. В рамках проекта будет создано 246 рабочих мест, и он позволит областному бюджету ежегодно получать порядка 100 миллионов рублей налоговых поступлений.
Собеседник агентства сообщил, что губернатор области Павел Ипатов на строительной площадке провел встречу с членом совета директоров Vostok Energy Робертом Кейтери и генеральным директором ООО «Диалл Альянс» Вадимом Окуневым, на которой инвесторы заверили главу региона, что «рабочие кадры будут набираться из местного населения».
По словам сотрудника пресс-службы, губернатор Ипатов в ходе встречи подчеркнул, что инвестиционный проект Vostok Energy является знаковым для Саратовской области.
«Инвестиционная политика, проводимая правительством Саратовской области, нацелена на создание необходимых условий инвесторам для эффективной реализации проектов. В рамках нашей внутренней региональной политики мы заинтересованы, чтобы депрессивные районы области, в которых достаточно низкий уровень жизни людей, имеется дефицит рабочих мест, получили новый импульс для развития. Реализация данного проекта даст новую жизнь саратовскому Заволжью», — заявил Ипатов.
Роберт Кейтери, в свою очередь, добавил, что «Саратовская область была выбрана благодаря хорошей инфраструктуре и готовности местных властей поддерживать проект на всех этапах».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В феврале РФ сохранила статус крупнейшего поставщика нефти в Индию.…
Цена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…