Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Британская энергетическая компания BP может отказаться от своих планов по сокращению к 2030 году объемов производства нефти и газа. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По их информации, компания откажется от своей стратегии по сокращению на 40% производства нефти и газа в угоду роста возобновляемых источников энергии. Такое решение принято из-за устремления акционеров сосредоточиться на краткосрочной прибыли, а не на энергетическом переходе.
Сообщается, что ВР рассматривает новые инвестиции на Ближнем Востоке и в Латинской Америке для увеличения добычи традиционных видов топлива. Компания представит обновленную стратегию в феврале 2025 года.
Чистая прибыль британской нефтегазовой компании BP, приходящаяся на ее акционеров, по итогам первого полугодия 2024 года снизилась в 4,7 раза и составила $2,134 млрд по сравнению с $10,01 млрд годом ранее. Базовая прибыль BP, которую компания рассчитывает после вычета скорректированных статей и связанных с ними налогов, в первом полугодии уменьшилась на 27% и составила $5,479 млрд, а во втором квартале немного выросла в годовом сравнении — до $2,756 млрд с $ 2,589 млрд годом ранее. Выручка BP по итогам второго квартала снизилась и составила $48,250 млрд против $69,5 млрд годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.