Актуально
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощностиВ ХМАО введена высокоавтоматизированная ПС 110 кВ им. В. СоколоваПроизведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
Третий энергоблок АЭС «Олкилуото» в Финляндии снизил мощность в два раза из-за технической неисправности. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на информацию биржи электроэнергии Nord Pool.
В настоящее время станция производит 960 мегаватт электроэнергии вместо 1600 мегаватт. В осуществляющей управление АЭС компании Teollisuuden Voima заявили изданию, что пытаются найти и устранить неполадку.
9 сентября сообщалось, что второй энергоблок этой же АЭС прервал работу из-за неисправности и, как ожидается, будет введен в работу на пониженной мощности 6 октября.
АЭС расположена на побережье Ботнического залива Балтийского моря на полуострове Олкилуото. Три действующих реактора производят примерно 30% потребляемой Финляндией энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В Московской, а также Воронежской и Калужской энергосистемах.
В ХМАО введена высокоавтоматизированная ПС 110 кВ им. В. Соколова
Мощностью 80 МВА.
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.