Свежее
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКСБПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на СевморпутиВ Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) Россией в 2024 году может составить примерно 35 млн тонн. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.
«Оценки тоже есть, примерно 35 млн тонн, на такие оценки выходим по СПГ», — сказал он.
Ранее Росстат сообщил, что производство СПГ РФ в январе — августе 2024 года составило 22,4 млн тонн, что на 7,3% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
В начале года Новак сообщал, что экспорт российского сжиженного природного газа в 2023 году снизился на 1,9%, до 45,4 млрд куб. м с 46,3 млрд куб. м в предыдущем году. По данным Росстата, производство СПГ в 2023 году составило 32,9 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКС
Заявил президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на Севморпути
Два таких беспилотника в настоящее время развернуты на борту атомного…
В Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»
Проект реализованный при поддержке филиала "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро" посвящается…
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…