Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Доля трудноизвлекаемых запасов нефти в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре к 2040 году составит 50%. Об этом на Российской энергетической неделе сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
«Доля трудноизвлекаемых запасов с каждым годом растет. Сегодня для нашего региона составляет 25%. <…> Мы видим, что к 2040 году она может достичь 50% уже по нашему региону», — сказал он.
По его словам, необходимо создавать условия для проведения геологоразведочных работ.
«Мы сегодня уже прорабатываем механизм по инвестиционному налоговому вычету. Мы сегодня на высокой степени готовности к ориентировке регионального законодательства и со следующего года готовы его также запустить, адресно применяя к тем компаниям, которые готовы сегодня вкладывать денежные средства в то, чтобы дополнительно разрабатывать новые месторождения», — добавил он.
Ранее первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин сообщал, что доля трудноизвлекаемой нефти в российских запасах к 2030 году достигнет 80%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.