Один из ведущих производителей и поставщиков электро- и теплоэнергии в Забайкалье и Бурятии ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» (ТГК № 14) объявила о начале вторичного публичного предложения обыкновенных акций. Основной акционер компании — акционерное общество «ДУК» предложит принадлежащие ему акции в размере до 20% от общего количества акций ПАО, сообщается на официальном сайте ТГК № 14.
«Вторичное публичное предложение акций позволит ТГК-14 укрепить позиции на публичном рынке капитала за счет привлечения новых инвесторов, увеличения доли акций в свободном обращении (free-float), а также роста ликвидности акций компании. Объявленное предложение также нацелено на финансирование приоритетных проектов компании, обеспечивающих рост капитализации», — сообщили представители компании. В рамках SPO акционер, владеющий 85,5% акциями ТГК-14, предложит пакет обыкновенных акций ТГК-14 в размере до 20% от общего количества акций компании.
Далее компания перечислила основные условия. Цена в рамках SPO будет установлена после формирования книги заявок, но не превысит 0,01125 руб. за акцию. Сбор заявок на участие в SPO продлится с 23 сентября по 3 октября 2024 года включительно, но может быть завершен досрочно по решению акционера. Предложение доступно российским квалифицированным и неквалифицированным инвесторам — физическим лицам, а также российским институциональным инвесторам. Подать заявку на приобретение акций можно через ведущих российских брокеров.
ТГК-14 — один из ведущих производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Предприятие обеспечивает энергоснабжение более 500 тыс. жителей и порядка 10 тыс. юридических лиц в двух регионах. По итогам I полугодия 2024 года по объектам ТГК-14 выработка электроэнергии составила 1,8 млрд кВт⋅ч, что выше аналогичных показателей предыдущего года на 9,8%. Компании принадлежат семь ТЭЦ и два энергетических комплекса.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.