Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
На Партизанской ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) ведется подготовка котельного оборудования к прохождению зимних максимумов. В 2024 году ремпрограмма включает 13 текущих ремонтов и 4 капитальных на котельном и турбинном оборудовании. На эти цели направлено 711 миллионов рублей. Больший объем работ уже завершен.
Энергетики выполнили капитальные ремонты котлоагрегатов №3 и №4. На оборудовании провели техническое диагностирование. На четвертом котле энергетики отремонтировали газоходы, произвели замену кубов воздухоподогревателей, металлоконструкций, обмуровки, пылепроводов, пароперепускных труб и элементов каркаса. На котлоагрегате №3 выполнена замена водяного экономайзера. На втором и четвертом котлах выполнен большой объем работ по ремонту каркасов с заменой элементов несущих конструкций.
В настоящее время на котлоагрегате №2 энергетики проводят техническое диагностирование и экспертное обследование труб боковых и фронтовых экранов, ведут замену поврежденных элементов каркаса. На котлоагрегате №1 обследуют питательный трубопровод и трубы пароперегревателя. Ремонт предусматривает замену газоходов, воздухоподогревателей, входных камер пароперегревателя, паросборную камеру.
В сентябре стартовал текущий ремонт котлоагрегата №5 на 70 суток, предусматривающий обследование экранов, большого и малого барабанов. Энергетики проведут замену элементов главного паропровода, монтаж и наладку автоматизированной системы управления технологическим процессом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…