Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Запасы топлива в РФ достаточны, по бензину они составляют 1,9 млн т, по дизельному топливу — 3,2 млн т, сообщили в Минэнерго РФ.
«Внутренний рынок полностью обеспечен предложением, в стране сформированы достаточные запасы моторного топлива. По автомобильному бензину они составляют 1,9 млн тонн, по дизельному топливу — 3,2 млн тонн», — сказали в министерстве.
В Минэнерго добавили, что предпринятые правительством меры направлены на обеспечение внутреннего рынка моторным топливом. «Практика показала, что точечное использование запретов экспорта позволяет в ручном режиме найти баланс между наполнением рынка и загрузкой нефтепереработки», — отметили в министерстве.
Как сообщалось ранее, с 1 августа РФ возобновила запрет экспорта автомобильного бензина, который продлится до конца года.
Между тем, как следует из данных Росстата, рост стоимости бензина на АЗС седьмую неделю подряд превышает уровень инфляции в России, с начала 2024 года по 16 сентября он составил 7,4% при инфляции в 5,46%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…