В День города и годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Брянске была открыта опора ЛЭП в форме латинской буквы «V», обозначающей «викторию» или Победу, сообщает тлг-канал «ИнформБюро».
В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава «Россети Центр» Игорь Маковский, а также брянские Герои Российской Федерации и их родственники, участники боевых действий, представители ветеранских и общественных организаций.
Новая опора является частью действующей линии электропередачи 110 кВ и выполнена в цветах российского триколора и Георгиевской ленты, в верхней части размещен герб Брянской области. Высота составляет 39 метров, ширина – 23 метра, масса – более 85 тонн. Расположена на благоустроенной территории площадью 0,2 га. Энергетический объект символизирует крепкую и нерушимую веру в наш народ, его единство, силу духа, патриотизм и волю к независимости.
«В День освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков компания «Россети Центр» сделала необычный подарок — обновила действующую опору воздушной линии электропередачи, превратив ее в значимый символ. Я выражаю искренние слова благодарности компании «Россети Центр», ее генеральному директору Игорю Владимировичу Маковскому и всем, кто принимал участие в возведении объекта. Огромное спасибо за работу энергетиков, которые каждый день рискуют жизнью, выполняя свой долг, обеспечивая электроснабжение в приграничье», – отметил Александр Богомаз.
«Эта опора – знак качества нашей работы в регионе. Благодарю за доверие, оказанное нам, энергетикам. Мы делали и будем делать все, чтобы при любых условиях обеспечивать надежной электроэнергией всех потребителей. Уверен, этот объект станет новой достопримечательностью для жителей Брянска и его гостей и украшением города, а также символом безусловной веры в Победу над врагом на все времена», – сказал Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.