Свежее
В I кв Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 13 млн рубНа 6 ПС 35-110 кВ в КБР заменят 32 масляных выключателя на вакуумныеЯкутуголь начал отгрузку угля в рамках Северного завозаК 2035г в Приамурье планируют увеличить объем выработки электроэнергии на 60%К 2030г США хотят увеличить экспорт СПГ до 821 млн куб м в суткиДРСК установит 500 ПЗУ на ЛЭП в ЕАО
На Сенгилеевской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС начато сооружение нового здания гидроэлектростанции. Работы ведутся в рамках Программы комплексной модернизации ГЭС РусГидро.
В здании ГЭС располагается основное генерирующее оборудование гидроэлектростанции – гидроагрегаты. Здание Сенгилеевской ГЭС было возведено в начале 1950-х годов, и по результатам проведенного проектной организацией обследования было признано не соответствующим современным требованиям. Одной из его особенностей было использование гидроагрегатов двух разных типов, с радиально-осевыми и пропеллерными турбинами. Конструкция нового здания предусматривает использование трех однотипных гидроагрегатов повышенной мощности с радиально-осевыми турбинами.
На данный момент демонтаж старого здания ГЭС завершен, начата укладка бетона в фундаментную часть нового сооружения. Работы ведутся АО «ЧиркейГЭСстрой» (дочернее общество РусГидро).
Программа комплексной модернизации предусматривает полное обновление Сенгилеевской ГЭС, с заменой всего устаревшего оборудования и большинства гидротехнических сооружений. В ее рамках уже построено и введено в эксплуатацию современное комплектное распределительное устройство с элегазовыми выключателями (КРУЭ), которое заменило устаревшее и изношенное распределительное устройство открытого типа. Ведется сооружение новых водоприемника, уравнительной башни, металлических напорных водоводов, сбросного лотка мусорошуголедосброса, капитальный ремонт деривационного бетонного трубопровода, расположенного между водоприемником и уравнительной башней. На российских заводах изготавливаются турбины и генераторы. После завершения работ мощность гидроэлектростанции возрастет с 15 МВт до 17,85 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 13 млн руб
Выявлено 189 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом 2,6 млн…
На 6 ПС 35-110 кВ в КБР заменят 32 масляных выключателя на вакуумные
Новое коммутационное оборудование отечественного производства установят на подстанциях «Бабугент», «Верхний…
Якутуголь начал отгрузку угля в рамках Северного завоза
Всего потребителям планируется направить 110 тыс т топлива.
К 2035г в Приамурье планируют увеличить объем выработки электроэнергии на 60%
Установленная мощность региональной генерации должна достичь 7,2 тыс МВт.
К 2030г США хотят увеличить экспорт СПГ до 821 млн куб м в сутки
В настоящее время 8 крупных американских экспортных терминалов обеспечивают экспорт…
ДРСК установит 500 ПЗУ на ЛЭП в ЕАО
На сегодняшний день энергетики ДРСК в Еврейской автономной области установили…