Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» совместно с Госавтоинспекцией Еврейской автономии провели мероприятие по профилактике электротравматизма среди водителей большегрузного и крупногабаритного транспорта. Сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали грузовые автомобили, автокраны и манипуляторы для проверки документов, энергетики в свою очередь, напоминали водителям правила работы вблизи высоковольтных линий и вручали памятки.
«Цель акции — предотвращение электротравматизма среди водителей спецтехники. А также снижение рисков повреждения энергообъектов и нарушения бесперебойного электроснабжения потребителей из-за несоблюдения требований безопасности при работе в охранных зонах ЛЭП. Подобные мероприятия проводятся регулярно», — отметил специалист по обеспечению безопасности дорожного движения службы охраны труда Антон Мочалин.
Проведение работ вблизи линии электропередач, проезд под ними транспортных средств высотой более 4,5 метров опасно. Спецтехника в процессе работы может задеть линию электропередачи и оказаться под напряжением. В этом случае водителю следует оставаться в кабине и дожидаться помощи. Любые работы в охранной зоне ЛЭП необходимо проводить по согласованию с сетевой компанией и обязательно заземлять своё транспортное средство перед работой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…