Актуально
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителейВ 2026г добычу антрацита на крупнейшем месторождении РФ планируют нарастить в 3 разаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 январяЗапасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезонаПравительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн т угля на Восток
«Газпром» подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 41,9 млн кубометров в сутки на газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» в Курской области. Заявка на прокачку через ГИС «Сохрановка» была отклонена украинской стороной, сообщил журналистам представитель «Газпрома».
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 41,9 млн куб. м на 15 сентября. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена», — сказал он.
Накануне объем прокачки составил 42,4 млн куб. м, в среднем в сентябре — более 42 млн куб. м.
На сайте «Оператора ГТС Украины» сообщалось, что транзит газа через территорию Украины 15 сентября может составить около 41,9 млн куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 января
По данным на 10:56 мск, стоимость Brent росла на 0,97%,…
Запасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 35,9 млрд…
Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн т угля на Восток
Это почти на 1 млн т больше, чем договоренность 2025г.