Актуально
Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем ВостокеНа ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИСтруктура «Совета рынка» во II кв проведет конкурсный отбор проектов ВИЭРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеРоссийские нефтяники в феврале заплатили в бюджет РФ 18,8 млрд руб по топливному демпферуЭнергосбыты РусГидро перенесли ИСУЭ в облако МегаФона
В соответствии с «Программой благотворительной и спонсорской деятельности» на 2024 год и в рамках многолетнего сотрудничества АО «Богучанская ГЭС» выделило Центру дополнительного образования детей города Кодинска средства на обновление оборудования и учебных программ. На средства энергетиков Центр приобрел наборы конструкторов для проведения практических занятий на уроках технологии и проектной деятельности по конструированию и моделированию. Новые конструкторы позволят преподавателям Центра увлечь техническим творчеством детей дошкольного возраста и младшеклассников, а ученикам средних классов – разработать собственные модели различных устройств и промышленного оборудования.
Конструкторы серии «Фанкластик» предназначены для проведения занятий по конструированию и моделированию, на которых детей научат создавать различные конструкции и модели реальных объектов. Конструирование помогает совершенствовать остроту зрения, развивает мелкую мускулатуру кистей рук, восприятие формы и размеров объекта, пространства. С обретением опыта, дети смогут перейти к работе с электронными модулями конструктора, создавая подвижные и интерактивные модели.
Также Центр приобрел дополнительные наборы конструктора Cuboro, который развивает пространственное воображение, логику, навыки командной работы, речь и коммуникацию. Соревнования по конструированию, организованные Центром дополнительного образования, стали популярны не только у детей, обучающихся в Центре, но и среди жителей города Кодинска – в них принимают участие семейные команды и команды различных предприятий и организаций.
Благодаря поддержке Богучанской ГЭС, педагоги и учащиеся Центра неоднократно становились победителями соревнований по проектированию и конструированию. Например, на II Региональном конкурсе проектов «Фанкластик Stories», организованном Омским государственным педагогическим университетом, ученики Центра заняли 2 место в возрастной группе 5-6 лет, а педагоги – 2 место в номинации «Видеоистории педагогов». На IV Всероссийском турнире по конструированию Cuboro «TEXcommunityWAY-2024» команды центра заняли все призовые места в возрастной группе 7-14 лет.
Расходы по Программе благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС» на 2024 год составили 9,74 млн рублей. Самые большие суммы по ней выделены администрации города Кодинск на создание зоны отдыха для детей и молодежи в новом сквере во 2 микрорайоне, а также на приобретение светодиодных консолей для украшения городских улиц. Помощь энергетиков получил Центр дополнительного образования, спортивные школы и секции, детские сады, благотворительные фонды и другие организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем Востоке
Об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов республики Бахлил…
На ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
Объект является частью Кольско-Карельского транзита.
Структура «Совета рынка» во II кв проведет конкурсный отбор проектов ВИЭ
Отбор ВИЭ будет проводиться отдельно в отношении генерирующих объектов солнечной,…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
За превышения допустимой концентрации метана.
Российские нефтяники в феврале заплатили в бюджет РФ 18,8 млрд руб по топливному демпферу
В феврале 2025г выплаты составили 148,3 млрд руб.
Энергосбыты РусГидро перенесли ИСУЭ в облако МегаФона
Она охватывает 1,2 млн умных приборов контроля электроэнергии.