Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Турция в конце сентября — начале октября намерена направить сейсморазведочное судно Oruç Reis к Сомали, чтобы начать разведку запасов углеводородов у берегов африканского государства. Об этом сообщил журналистам агентства Anadolu глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
«В конце этого месяца или в начале октября мы отправим в Сомали наше сейсморазведочное судно Oruç Reis. Оно проведет сейсмические исследования 3D в этих районах», — сказал министр.
Турция и Сомали в марте 2024 года заключили меморандум о сотрудничестве в области освоения запасов нефти и газа. В июле они подписали на его основе межправительственное соглашение, согласно которому Турция займется разведкой нефти и газа в море в трех районах офшорной зоны Сомали.
В феврале стороны подписали соглашение об оборонном и экономическом сотрудничестве. Оно рассчитано на 10 лет и разрешает присутствие ВМС Турции в сомалийских водах в оборонных целях и для борьбы с пиратами, контрабандистами и браконьерами. Кроме того, соглашение предоставляет Анкаре право получать до 30% доходов от эксплуатации экономической морской зоны африканской страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…