Актуально
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризисуВ 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФНовосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) планирует привлечь заем в размере 100 миллиардов рублей в 2011 году, сообщил журналистам во вторник председатель правления ФСК Олег Бударгин.
«У нас идут хорошие переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР)», — сказал он. Основными партнерами ФСК ЕЭС, по его словам, являются также Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.
Кроме того, он упомянул о намерении компании привлечь зарубежного стратегического партнера.
«Мы заинтересованы в стратегическом партнере, но этот вопрос находится в ведении наших законодателей», — уточнил первый заместитель председателя правления Дмитрий Трошенков.
В настоящее время, согласно российскому законодательству, доля государства в акционерном капитале ФСК ЕЭС не должна опускаться ниже 70%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.
В 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФ
В общей сложности в 2025г Чехия получила 6,85 млн т…
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…