Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Новатэк» и «Ямал СПГ» не занимаются формированием теневого СПГ-флота, а также его управлением и отгрузками с проекта «Арктик СПГ — 2», сообщили в компаниях.
В «Новатэке» уточнили, что работники компании не являются сотрудниками проекта. Деятельность проекта, включая операционную и коммерческую, находится исключительно под управлением руководства «Арктик СПГ — 2».
«Сделанные в СМИ предположения и заявления о том, что якобы компания занимается формированием теневого флота, его управлением и отгрузками с проекта „Арктик СПГ — 2“, не соответствуют действительности», — отметили в «Новатэке».
«В последнее время в средствах массовой информации появились публикации, в которых содержатся недостоверные данные о том, что зафрахтованные ОАО „Ямал СПГ“ суда-газовозы используются в том числе и для отгрузки продукции с проекта „Арктик СПГ — 2“. Данные утверждения являются грубой ошибкой или сознательной инсинуацией СМИ и привлекаемых ими так называемых экспертов», — заявили в пресс-службе «Ямал СПГ».
О создании теневого СПГ-флота ранее сообщило агентство Bloomberg, по данным которого право собственности на несколько судов было передано малоизвестным компаниям в Дубае.
Также о теневом СПГ-флоте написала и Financial Times со ссылкой на консалтинговую компанию Windward. По ее данным, с 2023 года более 50 СПГ-танкеров сменили владельцев на компании в ОАЭ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…