Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Новое оборудование весом 320 тонн установлено на блок в рамках начавшейся на Сургутской ГРЭС-2 с 01 августа модернизации. На сегодняшний день на энергоблоке №6 ПСУ-810 МВт полностью выполнен демонтаж оборудования. Полным ходом идет монтаж нового. Частично установлен новый токопровод 24кВ, оборудование релейной защиты и противоаварийной автоматики. Ведутся работы по подключению кабельной продукции.
Кроме того, в сентябре будут выполнены подготовительные операции к монтажу цилиндра среднего давления. Он поступит на станцию в течение месяца. Его монтаж по плану должен завершиться до конца октября.
По результатам проведенной модернизации филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» получит новый турбоагрегат с увеличенной до 830 МВт установленной мощностью, «обнуленным» ресурсом, новым сроком службы в 40 лет и увеличенным межремонтным интервалом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.