Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к реконструкции подстанций 220 кВ «Чита» и «Маккавеево». Работы проводятся для строительства новой линии 220 кВ, которая позволит повысить надежность электроснабжения южных районов Забайкалья. Протяженность транзита составит 118 км.
Трасса ЛЭП пройдет по сложной местности: по склонам Черского и Яблонового хребтов с преобладающими высотами до 1 400 м. Энергетики установят 386 унифицированных решетчатых металлических опор новой конструкции, смонтируют грозотрос со встроенными оптическими волокнами, служащий для защиты ЛЭП от прямых попаданий молнии и передачи информации.
Чтобы подключить транзит, на открытых распределительных устройствах подстанций «Чита» и «Маккавеево» установят линейные ячейки с высоконадежным коммутационным оборудованием. Кроме того, их оснастят современными комплексами релейной защиты и устройствами связи.
Это важные для региона питающие центры: «Чита» задействована в электроснабжении столицы Забайкалья и обеспечивает связь с энергосистемой Бурятии, «Маккавеево» участвует в выдаче мощности Харанорской ГРЭС. Также в рамках проекта будет проведена модернизация систем противоаварийной автоматики на других энергообъектах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).