Свежее
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» за семь месяцев 2024 года выполнили ремонт более 780 км линий электропередачи (ЛЭП). Комплекс технических мероприятий предусмотрен Программой технического обслуживания и ремонта энергообъектов компании в текущем году.
К работе в осенне-зимний период пиковых нагрузок подготовили 268 км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и 516 км линий электропередачи 0,4 -10 кВ.
Специалисты заменили свыше 785 ветхих опор, более 11 тыс. поврежденных изоляторов, смонтировали почти 305 км нового провода.
Для предотвращения технологических нарушений, вызванных падением деревьев и ветвей на провода, от древесной и кустарниковой растительности расчищено порядка 105 га трасс воздушных линий электропередачи.
«В 2024 году на подготовку электросетевого комплекса Ставрополья к работе в осенне-зимний период максимальных нагрузок будет направлено свыше 1,3 млрд рублей. Качественная и своевременная реализация ремонтной программы позволит энергетикам обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящие холода», — отметил директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.