Актуально
К 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%Руководителю филиала Россети Новосибирск присвоено почётное званиеСуд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPALУченые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфаЗа 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в ПриморьеВ Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
Группа «Россети» в первом полугодии 2024 года нарастила выручку на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 720 млрд рублей. Об этом сообщил глава группы Андрей Рюмин на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
«В 2023 году у нас выручка увеличилась на 15% и составила почти 1 трлн 400 млрд рублей, — сказал он. — Позитивная динамика операционных показателей у нас сохраняется и в первом полугодии этого года. На 6% выручка у нас больше, чем за аналогичный период прошлого года, и превысила 720 млрд рублей».
Рюмин также отметил, что инвестиционная программа компании в 2023 году составила больше 530 млрд рублей. По его словам, в 2024 году «Россети» планируют превысить этот результат. «У нас, я думаю, будут рекордные показатели по инвестиционной программе. Мы уже видим, что по первому полугодию на 16% выше, чем в прошлом году», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%
Доля трудноизвлекаемых запасов в 2022г была 15%, сейчас — 27%.
Руководителю филиала Россети Новосибирск присвоено почётное звание
Почётное звание «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области».
Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPAL
Компания Lubmin-Brandov Gastransport GmbH является дочерним подразделением Uniper Global Commodities…
Ученые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфа
Разработки смогут применяться в металлургической промышленности для доменных печей, как…
За 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в Приморье
Работы по чистке на ВЛ-35-110 кВ выполнены в Красноармейском, Анучинском,…
В Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
В связи с обильными снегопадами, высокой влажностью и перепадами температуры…