Свежее
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025гНа самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Total Energies объявляет о начале добычи на месторождении Anchor, расположенном в Мексиканском заливе США, в котором Компания владеет 37,14% акций наряду с оператором Chevron (62,86%).
Расположенное в 225 километрах от побережья Луизианы месторождение Anchor, разработка которого была начата в декабре 2019 года, состоит из системы подводных скважин, соединенных с полупогружной плавучей добывающей установкой (FPU) производительностью 75 000 баррелей нефти в сутки и 28 миллионов кубических футов газа в сутки. На плато добыча Anchor составит около 30 000 баррелей нефтяного эквивалента в день нетто для Total Energies. Anchor FPU был разработан для минимизации выбросов парниковых газов за счет полностью электрической конфигурации с электродвигателями и электронным управлением, а также использования технологий утилизации отработанного тепла и паров.
“Запуск Anchor ’ это новая веха в развертывании интегрированной энергетической модели Total Energies в США, сочетающей развитие нефтяных проектов с высоким коэффициентом влияния на цену, низкой интенсивностью выбросов и ростом производства интегрированного СПГ и интегрированной электроэнергии. Этот проект, доставленный безопасно, в срок и в рамках бюджета, будет способствовать росту свободного денежного потока Компании ”, — сказал Николас Терраз, президент Total Energies по разведке и добыче.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…
6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025г
На этих ТЭЦ установлено новейшее оборудование с автоматикой и системами…
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Высота смонтированных анкерно-угловых опор составляет 25 м, вес каждой из…