Индия в июне увеличила долю поставок нефти из России в общем объеме импорта этого сырья до 45% с 41% в мае, следует из отчета ОПЕК.
Согласно данным аналитического агентства Kpler, которые приводит ОПЕК, Ирак обеспечил 17% поставок нефти, а Саудовская Аравия — 9%. Общий объем импорта нефти Индией в июне снизился на 13% по сравнению с маем — до 4,5 млн баррелей в сутки (б/с).
Кроме того, по данным ОПЕК, в июне Россия обеспечила 18% от общего объема импорта нефти Китаем против 19% в мае. На Саудовскую Аравию пришлось 15% поставок, на Малайзию — 13%, на Ирак — 11%. В целом импорт нефти Китаем в июне вырос на 2% и составил 11,3 млн б/с.
Мы в телеграм:
В Приморье растет спрос на техприсоединение к электросетям ДРСК
В 2024г поступило 7 986 заявок, что на 9% больше,…
ДРСК готовится к паводкам в Приморье: надежное энергоснабжение в сложных условиях
Разработаны резервные схемы электроснабжения потребителей на случай предупредительных отключений подтопленных…
Более 8,8 тыс человек остались без электричества в крымской Феодосии
Обесточено 14 ТП, 3 371 точек поставок.
За 2 года в Грозном реконструируют более 372 км ЛЭП
И 48 ветхих КТП.