Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Нефункционирующая башенная градирня № 1 получила повреждения в результате атаки дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по объекту системы охлаждения Запорожской атомной станции, загорелись пластиковые пароуловители. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Запорожской области.
«11 августа в 20:46 в результате атаки беспилотного летательного аппарата со стороны ВСУ по объекту Запорожской атомной станции была повреждена нефункционирующая башенная градирня № 1 с последующим возгоранием пластиковых пароуловителей. Устройство предназначено для охлаждения большого количества воды в системе оборотного водоснабжения турбины реактора», — говорится в телеграм-канале ГУ МЧС по Запорожской области.
На месте происшествия от МЧС России по Запорожской области работают 2 единицы техники и 10 человек личного состава, добавили в пресс-службе. «Специалисты чрезвычайного ведомства обеспечивают пожарную безопасность. Существует угроза повторных обстрелов», — заявили в МЧС. Уточняется, что в 23:30 пожар был ликвидирован. При этом радиационный фон вокруг АЭС и в Энергодаре находится в норме. «Пострадавших нет», — уточнили в ведомстве.
Градирня — специальное устройство для охлаждения большого количества воды посредством направленного потока воздуха. Градирни большой производительности применяются для охлаждения теплообменных аппаратов, в частности, на ТЭС и АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.