Актуально
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем ВостокеННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗВ Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС ВостокаРФ готова предложить Индии расширение поставок СПГДо конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
Китайская China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) обнаружила в Южно-Китайском море месторождение природного газа с объемом запасов более 100 млрд кубометров. Об этом сообщила гонконгская газета South China Morning Post.
По ее данным, открытие было сделано в июне этого года, а на этой неделе местные власти завершили рассмотрение заявки компании и зарегистрировали месторождение. Оно получило название Lingshui 36-1 («Линшуй — 36-1») и находится к юго-востоку от острова Хайнань. Средняя глубина моря в этом районе достигает 1 500 м, при этом газоносный бассейн залегает на глубине 210 метров под морским дном.
Китай является крупнейшим импортером природного газа в мире. В 2023 году он импортировал 120 млн тонн этого топлива в газообразном состоянии и в виде СПГ на общую сумму $64,3 млрд. Крупнейшими поставщиками трубопроводного газа в КНР стали Туркменистан, Россия и Мьянма. В то же время наибольшее количество СПГ Китай импортировал из Австралии, Катара и РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
ННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗ
Это может быть модернизация действующего завода со строительством новых установок,…
В Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС Востока
На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных…
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около…
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…