Актуально
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала оборудовали линию электропередачи 220 кВ «Пыть-Ях – Кратер» грозозащитным тросом со встроенным оптическим кабелем. Это повысит наблюдаемость сетевой инфраструктуры и надежность энергоснабжения потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Грозотрос предназначен для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с этим электрических перенапряжений. Встроенный в него волоконно-оптический кабель обеспечит информационный обмен между ключевыми центрами питания регионов. Диспетчерский персонал сможет отследить все изменения оперативного состояния оборудования в режиме реального времени и предотвращать развитие возможных технологических нарушений. Все комплектующие произведены в России.
Линия электропередачи 220 кВ «Пыть-Ях – Кратер» протяженностью 15 км является частью энерготранзита между Тюменской областью и Югрой, а также участвует в выдаче мощности Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2. Она питает близлежащие населенные пункты, в частности, город Пыть-Ях с населением более 40 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.