Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Энергетики приморского филиала ДРСК продолжают устранять последствия непогоды на электросетевом комплексе в подтопленных районах Приморья и ведут мониторинг работы энергообъектов в условиях непростой гидрологической обстановки.
В Дальнегорском городском округе 6 августа энергетики зафиксировали отключение линии электропередачи 110 кВ Горбуша – Черемшаны – Пластун. В связи с этим без электроснабжения остались потребители в деревне Черемшаны. Электроснабжение пгт. Пластун осуществляется от турбогенераторов. Энергетики производят осмотр линии электропередачи в поисках повреждения. Участок осмотра составляет 29 км и проходит через лесные массивы и горные хребты. Параллельно с этим организована передислокация ДГУ в населённый пункт для обеспечения электроснабжения потребителей.
Вечером, 6 августа, энергетикам удалось доставить и подключить дизель-генераторные установки (ДГУ) для обеспечения электроснабжения потребителей в сёлах Саровка и Покровка в Красноармейском муниципальном округе, нарушенное в результате паводка. Доставка ДГУ в эти населенные пункты ранее не представлялась возможным по причине подтопления проездов.
Завершена основная часть аварийно-восстановительных работ в с. Лидовка и пгт. Каменка в Дальнегорском городском округе. Электроснабжение потребителей в этих населённых пунктах, которое ранее осуществлялось от ДГУ компании, сейчас осуществляется от подстанции. После полного схода воды специалисты завершат необходимые организационно-технические мероприятия по замене и выправке опор.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на объектах электросетевого комплекса можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…