Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири до начала осенне-зимнего периода 2024/2025 годов выполнит замену опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на объектах, обеспечивающих электроэнергией потребителей в Республике Бурятия. На четырех центрах питания 220 кВ установят 95 единиц нового оборудования.
ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках, расположенных на открытых распределительных устройствах питающих центров. Перепады температуры, осадки, ветер негативно воздействуют на изоляторы, повышая риск их разрушения, что может стать причиной технологических нарушений. Своевременная замена ОСИ увеличивает надежность работы основного подстанционного оборудования и энергообъектов в целом. В ходе работ устанавливаются современные устройства, обладающие высокой механической и электрической прочностью.
Уже полностью выполнена замена ОСИ на подстанции 220 кВ «Мухоршибирь», обеспечивающей электроснабжение Бичурского и Мухоршибирского районов на юге региона, а также на подстанции 220 кВ «Таксимо», питающей север республики и играющей важную роль в электроснабжении Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
Предстоит обновить ОСИ на подстанциях 220 кВ «Районная» и «Селендума». Первая является главным центром электроснабжения Улан-Удэ и близлежащих районов, вторая – снабжает электроэнергией юг Бурятии и центральные районы соседней Монголии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…