Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Минэнерго рассчитывает на сохранение высокой приоритетности при поставках нефтепродуктов по железной дороге, заявил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Антон Рубцов на круглом столе в Совете Федерации.
Он напомнил, что ранее РЖД повысили приоритетность поставок нефтепродуктов по железной дороге — в марте она была изменена с шестой на третью, это изменение действует до сентября.
«Это была колоссальная проблема, мы даже недопроизводили, потому что не могли вывезти. Сегодня этого нет», — констатировал Рубцов, добавив, однако, что «локальные проблемы возникают» из-за сбоев, накладывающихся на ремонты на заводах.
«Если где-то сбои по транспорту, то это немного влияет. Мы очень рассчитываем, что этот приоритет продлится. Здесь большая работа ведется с Минтрансом, РЖД, надеемся, что это будет», — отметил Рубцов.
Весной ФАС сообщала, что перевод нефтепродуктов в третью очередь поставок по железной дороге с шестой в том числе привел к снижению биржевых цен на топливо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…