Актуально
В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРПВ 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%В 2025г вывоз угля из РФ в восточном направлении вырос на 6,1%На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВЗа 2 мес Китай нарастил импорт нефти на 15,8%Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Сегодня в Якутске стартуют соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей Группы РусГидро. Свои профессиональные знания, умения и навыки покажут специалисты семи дальневосточных предприятий – ДРСК, Сахаэнерго, Якутскэнерго, Сахалинэнерго, Магаданэнерго, Камчатскэнерго и ЮЭСК.
Соревнования состоятся на базе Учебно-производственного центра энергетики Якутскэнерго. В Группе корпоративные соревнования среди персонала распределительных сетей 0,4-35 кВ пройдут впервые. К участию в соревнованиях допускается команда в составе: руководитель команды и бригада работников из четырех человек (мастер и три электромонтера). Команду ДРСК представят специалисты «Амурских электрических сетей».
В течение трех дней команды выполнят задания 7 этапов: пройдут проверку знаний нормативно-технических документов, проведут осмотр оборудования распределительной сети на 3D тренажере, продемонстрируют умение освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать первую помощь с использованием манекена-тренажера, выполнят техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника, заменят главный рубильник 0,4 кВ в КТП, замерят габариты в соседних пролетах ЛЭП и сопротивление заземления опоры ВЛ 35 кВ, а также заменят дефектный проходной изолятор 10 кВ в КТП.
В 2022 году свои умения и навыки проверяли специалисты по обслуживанию ВЛ 110 кВ, тогда соревнования проходили на базе АО «ДРСК» УТП «Гомелевка», а победителем стала команда из Якутии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРП
После спуска на воду судно направилось в Бохайский залив для…
В 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%
До $93,4 млрд.
На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
Проект повысил надежность электроснабжения жителей в юго-восточной части региона.
За 2 мес Китай нарастил импорт нефти на 15,8%
Газа — снизил на 1,1%.
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Настоящий суверенитет - это когда в -50°C связь работает, кабель…