Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК») в качестве генерального подрядчика продолжает строительство подстанции «Алаторка» в Иглинском районе Башкирии. Заказчиком проекта является ООО «Башкирэнерго».
Сейчас на месте строительства сооружено здание общеподстанционного устройства, подготовлены фундаменты для двух масляных трансформаторов, проведена канализация маслопровода и установлена емкость маслосборника. Ранее были завершены работы по планировке территории подстанции и приобретено электротехническое оборудование. В ближайшее время планируются работы по устройству разуклонки маслоприемника, строительству подъездной дороги и устройству внутриплощадочных проездов.
Новый энергообъект придаст дополнительные мощности электроэнергии активно развивающемуся району. Окончание строительства ПС «Алаторка» намечено на 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.