Актуально
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
Россия стремится к исполнению в полном объеме обязательств по сделке ОПЕК+ и компенсирует недосокращенные объемы добычи нефти, если они будут. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«В целом мы стремимся к тому, чтобы выполнить обязательства, которые мы брали, в полном объеме. Если будут какие-то недовыполнения, они будут компенсированы в течение определенного времени», — сказал он.
Новак отметил, что сейчас еще идет оценка исполнения сделки ОПЕК+ независимыми агентствами, поэтому пока рано говорить о конкретных цифрах по добыче.
Ранее Минэнерго России заявляло, что страна в апреле и мае немного превышала объем добычи нефти в рамках добровольных сокращений по сделке ОПЕК+ из-за технических сложностей снижения производства. Но в июне вопрос перепроизводства должен был решиться.
Согласно данным ОПЕК, в мае Россия добывала 9,182 млн б/с, при этом, если учитывать договоренности ОПЕК+, объем добычи должен был составить 9,05 млн б/с.
До конца июня Россия должна была предоставить в секретариат ОПЕК план о компенсации недосокращенных объемов добычи в рамках своих добровольных обязательств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.