Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Площадь разлива нефти в акватории порта Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК) на левом берегу реки Бахтемир в Астраханской области составила 2 тыс. кв. м, источник загрязнения не установлен. Об этом ТАСС сообщила исполняющая обязанности заместителя руководителя Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора Дарья Галкина.
«Зафиксировано загрязнение водного объекта и прибрежной полосы почвы маслянистым веществом. На момент осмотра площадь загрязнения составила 2 133 кв. м. Источник загрязнения не установлен. Специалистом ФГБУ „СевКасптехмордирекция“ отобраны пробы природной воды на наличие превышений загрязняющих веществ к общим нефтепродуктам», — говорится в ответе на запрос ТАСС за подписью Галкиной.
Ранее спасатели ликвидировали масштабный разлив нефти в акватории порта ВКМСК на левом берегу реки Бахтемир в Астраханской области. На месте ЧП собрано в общей сложности 3 тонны 250 кг нефтепродуктов, замазученных сорбирующих материалов, мусора и грунта. Заместитель директора по аварийно-спасательной работе и ликвидации аварийных разливов нефти Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» Юрий Леонтьев в беседе с ТАСС назвал ЧП экологической катастрофой и уточнил, что такого масштабного по характеру и негативному экологическому воздействию на окружающую среду нефтяного загрязнения спасатели не ликвидировали около 15 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…